SCHEDULE RESULT

山梨県女子サッカーリーグ1部

日時 対戦チーム 会場 試合結果
2021.04.18 Sun 13:00~kick off (第1節)甲府商業高校戦 富士緑の休暇村フジビレッジB 《45分ハーフ》〇 12-0
2021.04.24 Sat 10:00~kick off (第2節)山梨大学戦 富士緑の休暇村フジビレッジB 《45分ハーフ》〇 11-0
2021.05.16 Sun 13:30~kick off (第3節)帝京大学第三高校戦 富士緑の休暇村フジビレッジB 《45分ハーフ》〇 6-3
2021.06.26 Sat 11:00~~kick off (第4節)山梨学院大学レッドサンダーズ戦 富士緑の休暇村フジビレッジB 《45分ハーフ》〇 3-1
2021.07.10 Sat 10:00~kick off (第5節)日本航空高校戦 押原公園 《45分ハーフ》〇3-0

皇后杯JFA第43回全日本女子サッカー選手権大会山梨大会

日時 対戦チーム 会場 試合結果
【準決勝】2021.07.17 Sat 11:30~ 山梨学院大学レッドサンダーズ 非公開のため公表不可 《40分ハーフ》〇 2-1
【決勝】2021.08.01 Sun 15:00~ 山梨学院大学 非公開のため公表不可 《40分ハーフ》〇 2-0

皇后杯 JFA 第43回 全日本女子サッカー選手権大会関東予選

日時 対戦チーム 会場 試合結果
【1回戦】2021.09.04 Sat 大東文化大学 非公開のため公表不可 《40分ハーフ》〇 3-0
【2回戦】2021.09.11 Sat バニーズ群馬ホワイトスター 非公開のため公表不可 《40分ハーフ》〇 1-1 (PK5-4)
【準々決勝】2021.09.12 Sun 鹿島学園高等学校 非公開のため公表不可 《40分ハーフ》〇 3-1
【準決勝】2021.09.18 Sat ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 非公開のため公表不可 《40分ハーフ》〇 2-0
【決勝戦】2021.09.19 Sun 日テレ・東京ヴェルディメニーナ 非公開のため公表不可 《40分ハーフ》● 1-2

2021プレナスなでしこリーグ2部入替戦予選大会

日時 対戦チーム 会場 試合結果
【Bグループ1日目】2021.09.23 Thu ディアヴォロッソ広島 リモートマッチのため非公開 《35分ハーフ》
【Bグループ2日目】2021.09.24 Fri ヴィアティン三重レディース リモートマッチのため非公開 《35分ハーフ》
【順位決定戦】2021.09.26 Sun 未定 リモートマッチのため非公開 《35分ハーフ》

その他の試合日程・結果

日時 対戦チーム 会場 試合結果
2021.08.28 Sat AC長野パルセイロ・レディース 千曲川リバーフロント 《40分×2本、20分×1本》 1本目 0-1/ 2本目 1-2/ 3本目 0-0/
2021.08.06 Fri 日本航空高校 富士緑の休暇村 《35分×2本》 1本目 0-1/ 2本目 0-0
2021.07.24 Sat AC長野パルセイロ・レディース 富士緑の休暇村 《45分×2本》 1本目 0-0/ 2本目 0-1
2021.07.13 Mon 大宮アルディージャVENTUS 押原運動公園 《45分×2本》 1本目 0-1/ 2本目 1-2
2021.6.20 Sun VONDS市原FCレディース 富士緑の休暇村 《45分×2本》 1本目 0-0/ 2本目 3-0
2021.5.9 Sun 日本航空高校 富士緑の休暇村 《30分×3本》 1本目 0-0/ 2本目 2-0/ 3本目 1-1
2021.5.1 Sat 名古屋経済大学 富士緑の休暇村 《45分×2本》 1本目 0-0/ 2本目 2-0
2021.4.30 Fri 名古屋経済大学 富士緑の休暇村 《30分×3本》 1本目 2-0/ 2本目 3-0/ 3本目 2-1
2021.2.14 Sat ルクレMYFC ルクレMYFC 《30分×3本》 1本目 0-0/ 2本目 0-1/ 3本目 1-0
2021.1.31 Sun 帝京第三高校 富士緑の休暇村フジビレッジ 《30分×3本》 1本目 5-0/ 2本目 0-0/ 3本目 1-0