MATCH SCHEDULE

山梨県女子サッカーリーグ2部

日時 対戦チーム 会場 試合結果
1節 2019.05.12 Sun 11:30 フォルトゥナVogel 押原公園人工G ◯ 4-0
2節 2019.05.18 Sat 17:45 日本航空高校B FAPG ◯ 5-1
3節 2019.05.26 Sun 11:00 富士北陵高校 フジビレッジ ◯ 24-0
4節 2019.07.07 Sun 11:00 ESPERANZA フジビレッジ ◯ 11-1
5節 2019.07.28 Sun 12:00 甲府商業高校 押原公園人工G ○ 6-1
6節 2019.09.29 Sun 17:00 フォルトュナVogel フジビレッジ ○ 7-0
7節 2019.10.14 Mon 13:30 日本航空高校B 押原公園人工G ○ 2-0
8節 2019.10.20 Sun 17:00 富士北稜高校 フジビレッジ ○ 13-0
9節 2019.12.01 Sun 17:00 ESPERANZA フジビレッジ ○ 不戦勝
10節 2019.12.08 Sun 10:00 甲府商業高校 フジビレッジ ○ 7-0

プレナスチャレンジリーグ入替戦

日時 対戦チーム 会場 試合結果
第1戦 2019.11.10 Sun 11:00 新潟医療福祉大学女子サッカー部 富士河口湖町くぬぎ平スポーツ公園第1サッカー場 ● 0-1
第2戦 2019.11.17 Sun 11:00 新潟医療福祉大学女子サッカー部 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ ● 0-3

プレナスチャレンジリーグ入替戦予選大会

日時 対戦チーム 会場 試合結果
第1戦 2019.10.04 Fri 14:00 全保連琉球デイゴス 時之栖スポーツセンター ○ 1-0
第2戦 2019.10.05 Sat 14:00 FC町田ゼルビアレディース 時之栖スポーツセンター ○ 2-1
第3戦 2019.10.06 Sun 11:00 ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ 時之栖スポーツセンター ● 0-0
PK 1-3
順位決定戦 2019.10.07 Mon 11:00 福岡J・アンクラス 時之栖スポーツセンター ● 1-2

皇后杯JFA第41回全日本女子サッカー選手権大会山梨大会

日時 対戦チーム 会場 試合結果
1回戦 2019.06.02 Sun 12:00 武田消毒ジェイドFC 富士川G ◯ 5-1
2回戦 2019.06.30 Sun 13:00 山梨大学 フジビレッジ ◯ 7-0
準決勝 2019.07.14 Sun 13:00 日本航空高校 押原人工G ○ 3-0
決勝 2019.07.21 Sun 10:00 山梨学院大学 農村公園G ● 2-7

その他の試合日程・結果

日時 対戦チーム 会場 試合結果
2019.03.24 Sun 鳳凰高校 1本目 山梨学院大学グラウンド ◯ 2-1
2019.03.24 Sun 鳳凰高校 2本目 山梨学院大学グラウンド ◯ 1-0
2019.03.24 Sun 鳳凰高校 3本目 山梨学院大学グラウンド ◯ 1-0
2019.03.24 Sun 山梨学院大学 Cチーム 山梨学院大学グラウンド △ 0-0
2019.03.24 Sun 山梨学院大学 Aチーム 山梨学院大学グラウンド ● 0-3
2019.03.24 Sun 山梨学院大学 Bチーム 山梨学院大学グラウンド ● 1-2
2019.04.21 Sun 名古屋経済大学女子サッカー部 フジビレッジ ● 0-1
2019.04.27 Sat 帝京第三高校 第1試合 長坂総合スポーツ公園 △ 1-1
2019.04.27 Sat 帝京第三高校 第2試合 長坂総合スポーツ公園 ○ 1-0
2019.04.27 Sat 帝京第三高校 第3試合 長坂総合スポーツ公園 △ 1-1
2019.06.16 Sun アミーゴス三ツ峠FC(男子中学生チーム) 1本目 フジビレッジ ● 0-1
2019.06.16 Sun アミーゴス三ツ峠FC(男子中学生チーム) 2本目 フジビレッジ ● 0-3
2019.06.16 Sun アミーゴス三ツ峠FC(男子中学生チーム) 3本目 フジビレッジ ○ 2-0
2019.06.23 Sun 静岡産業大学磐田ボニータ 1本目 静岡産業大学磐田キャンパス ● 0-2
2019.06.23 Sun 静岡産業大学磐田ボニータ 2本目 静岡産業大学磐田キャンパス △ 1-1
2019.07.29 Mon 武蔵丘短期大学CIENCIA(45分×2本) 武蔵丘短期大学グラウンド △ 2-2
2019.08.16 Fri 早稲田大学ア式蹴球部女子部(45分×2本) 東伏見グラウンド ● 0-4
2019.08.17 Sat 日本体育大学女子サッカー部(45分×2本) 健志台キャンパス △ 1-1
2019.08.18 Sun 神奈川大学女子サッカー部(45分×2本) 湘南ひらつかキャンパス ● 3-5
2019.09.01 Sun スフィーダ世田谷FC フジビレッジ ● 3-5
2019.09.08 Sun 名古屋経済大学女子サッカー部 名古屋経済大学 △ 1-1
2019.09.15 Sun 大和シルフィード フジビレッジ ● 0-4
2019.09.22 Sun ニッパツ横浜FCシーガルズ 時の栖グラウンド ● 1-3
2019.10.19 Sat FC十文字VENTUS 十文字学園女子大学サッカーグラウンド ● 1-3
2019.10.27 Sun つくばFCレディース フジビレッジ ◯ 3-1
2019.11.3 Sun 神奈川大学 神奈川大学キャンパス △ 3-3